суббота, 7 февраля 2009 г.

SFS 1998 в финальной четвёрке

Первый день соревнований выдался удачным для нашего клуба. В очень равной группе мы оказались первыми, показав временами неплохой футбол. Порадовало то, что ребята выполнили установку на все игры и сыграли без серьёхных ошибок.

Немного о играх:

Daugavpils 1:2 SFS

По первым минутам инициатива принадлежала нам,что и вылилось в гол.После контро-атаки мы забили гол,но судья не засчитал,вернув мяч за пределы штрафной,где на её взгляд было нарушение. Хорошо,что оно оказалось в нашу пользу. Лёша направил мяч в далний угол,но угодил в защитника,а после повторного удара оказался точнее 1:0. После чего соперник пару раз огрызнулся и спустя 5 минут,забил с углового 1:1. Но под занавес матча эффектный гол и дубль оформил Леша,пробив слёту в "девятку" 2:1

Bercy - SFS

Оказалось, что эстонцы приехали одной командой и играли на 2 фронта. Из-за этого матч получился не равным, и мы полностью владели приимуществом. Правда игра пропала.Но Маркус и Леша забив 2 гола обеспечили нам победу,хотя на последней секунде могли один гол пропустить.

Dinamo - SFS

Решающая игра в которой нам ничья не годилась.Поэтому ребят настраивал исключительно на победу. И указания были выполнены. Игры оказалась очень живой, как говорят открытый футбол. Леша забив быстрый гол,вывел нашу команду вперёд 1:0. Но на 13 минуте контро-атака динамовских нападающих и 1:1. Атмосфера накалялась и моменты одним за другим возникали у разных ворот. Но к голу были близки мы. И снова Леша со штрафного удара вонзил мяч в сетку 2:1. Победа и первое место в группе.

Завтра финал четырёх: SFS, LIEPAJA, ALBERTS, DAUGAVA/BABITE

13:30 SFS - ALBERTS
14:30 SFS - BABITE
15:30 SFS - LIEPAJA

Стоит отметить,что нам помагали ребята SFS 1999, которые помогут нам в трудную минуту в чемпионате Риги.