Как это было? Сезон 2011

Šitika FS
Сезон 2011

Šitika FS
Прошедший сезон для футбольной школы Геннадия Шитика сложился благополучно. Все возраста в детском футболе успешно выступили в чемпионате Риги 2011, выиграв медали в каждом возрасте. Стоит отметить и ребят постарше, которые продемонстрировали хороший результат и игру, завоевав бронзовые медали чемпионата Латвии 2011 в группе U-15A.
В этом сезоне успех приносили не только маленькие турниры в Латвии, но и крупные международные турниры за её пределами.
Но приятней всего было наблюдать те моменты в году, когда мальчишкам приходилось отстаивать честь и имя клуба, где требовалось играть друг за друга, несмотря на сложность и ответственность, в так называемых клубных турнирах. RĪGA CUP– 2 место, Футбольный фестиваль – 3 место, и конечно же турнир посвященный памяти Геннадия Шитика – 1 место.
Всё это было достигнуто благодаря отлично проделанной работой руководства, тренеров и их помощников, которые внесли все свои знания, умения и душу в достижение результата.

Šitika FS 1996
Несмотря на все трудности, которые обрушились на этих ребят, а чемпионат Латвии, это достаточно долгий и трудный турнир, они смогли достичь хорошего результата и  стать бронзовыми призёрами. Одним из главных факторов, хорошей игры остаётся потребность наших игроков в различных юношеских сборных и хорошая работа тренерского состава. Этот год не исключение и в сборных на разных этапах подготовки побывало много ребят.

Šitika FS 1997/1998
Команда, которая также участвовала в чемпионате Латвии в группе U-14А и остановилась в одном шаге от медалей, была составлена из мальчишек двух возрастов. Но не смотря на это, на футбольных полях по всей Латвии соперникам приходилось не легко. В течении сезона появились новые лидеры в команде, которые  своей работой и упорством создали спортивную конкуренцию. Команда крепчает с каждым днём.

Šitika FS 1999
Это самый удачный сезон за последние годы. В чемпионате Риги стали бронзовыми призёрами, проиграв всего одну игру. Была победа на 3-ёх дневном турнире в Даугавпилсе. Параллельно играм 8х8 проводились турниры 11х11, в которых команда впервые пробовала свои силы и под конец года, набравшись опыта, стала бронзовым призёром регионального чемпионата 2011.

Šitika FS 2000
Золотой сезон. Мальчишки стали двукратными чемпионами Латвии, вернув себе звание этим летом в Вентспилсе. К золотой медали прибавим серебряную медаль чемпионата Риги. Набрались опыта в крупных международных турнирах в Санкт-Петербурге и Стокгольме, а на турнире в Турту, стали чемпионами. Стали чемпионами и на турнире в Озолниеках VOLVO TRUCK LATVIA CUP, проводимый футбольной школой Геннадия Шитика.

Šitika FS 2001
Очередная команда, которая оказалась в призёрах чемпионата Риги, серебряные медали были вручены мальчишкам на награждении призёров чемпионата в холле Сконто. Мальчишки на многих турнирах оказывались в призёрах, а также становились их чемпионами. Благодаря интенсивным тренировкам и множеством соревнований, ребята подтянули свои технику работы с мячом.

Šitika FS 2002
Удачный сезон и для этой группы. В чемпионате Риги в группе А, командой были одержаны все победы и тем самым досрочно стали чемпионами Риги 2011, а в группе В, проиграв 3 игры стали бронзовыми призёрами. Команда, каждый год с удовольствием посещает проводимый футбольной федерацией детский турнир Stārķa Kauss в Стайцеле, и который второй год подряд стал для неё золотым. Первая поездка на крупный международный турнир в Санкт-Петербург ознаменовалась вторым местом, а большинство из общего количества различных турниров в Латвии, были золотыми.

Šitika FS 2003
Ребята, в течении сезона проявили себя сильной командой. На многих турнирах становились призёрами, а с первого крупного выездного турнира в Вильнюсе, привезли бронзовые медали. В чемпионате Риги, команда играла хорошо и в итоге стала обладателем серебряных медалей

Šitika FS 2004
Первый год был максимально посвящен созданию команды, способной конкурировать в дальнейшем с сильнейшими клубами Латвии. За год мальчишки участвовали во многих турнирах, где получили огромный опыт.

Šitika FS 2005
         Одна из самых младших команд в футбольной школе. В течении года мальчишки развивали свои физические качества, обучались техническим действиям работы с мячом, и всё это смогли воплотить на турнире посвящённым 12-му дню рождению футбольной школы Геннадия Шитика, ŠITIKA FS ZIEMAS KAUSS.