вторник, 17 марта 2009 г.

Описание игр из Саласпилса

Начало турнира снова шокировало.Команда из Каугури не смогла приехать из-зи болезни игроков. Участников стало 6 по 3 команды в каждой группе. Игры в группе играли по 2х15 мин. А за места 2х20 мин.

SFS1
BERCY
SALASPILS

SFS2
ALBERTS
SUPER NOVA

Первая игра против хозяев оказалась мучением, а не футболом. 25 минут "раскачивались", не могли найти свою игру. Мяч категорически не хотел залетать в ворота, что с ближних, что с дальних дистанций.Но всё же мяч залетил, а точнее вонзился в сетку после дальнего удара капитана и счёт стал 1:0, который остался до финального свистка.

Вторая игра против эстонских ребят уже на первых минутах не оставила сомнений о победители. Уверенная и комбинационная игра привела к разгромному результату 5:0. Голы забили Кеннет,Даник,Женя,Леша-2

1/2 финала против Супер Новы была эксперементом. Начанали игру с 3-мя защитниками по схеме 3-3-1, ставя акцент на контратаки. Моментов создали невероятное количество, похоже, что мы не оставили в прошлом году году проблему нереализации моментов. Опасные моменты возникали один за другим, но мяч как закалдованый летел прямо вратарю в руки. В результате проспали атаку и стали в роли догоняющих. Но а на последних минутах пропустили второй гол и отправились играть за 3 место против эстонской команды BERCY. 0:2

Игра за 3 место оказалась настоящим триллером. Эстонские ребята оборонялись и не стремились создавать моменты. И счёт рос на глазах 4:1 после первого тайма. Второй тайм начали с полностью обновленным составом. И результат сравнялся 4:4. Не смогли мы достойно сыграть резервным составо, пришлось выпустить основу. Теперь дело шло либо к голу в ворота соперника, либо к серии после матчевых пенальти. Второе нам не годилось, поэтому стремились забить. И забили. После атаки по правому фланга, последовал прострел, где в борьбе с вратарём, Никита переправил его без помех в сетку ворот. 5:4 и бронза.
Голы забивали: Леша-2,Даник,Никита,Кеннет.